Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В ЕС рассказали о возможности признания российских паспортов у украинцев

Жозеп Боррель
По словам Жозепа Борреля, ЕС никогда не признает эти паспорта

МОСКВА, 14 июля, ФедералПресс. Евросоюз не станет признавать российские паспорта, которые выдают украинцам по указу Владимира Путина. Об этом заявил глава внешнеполитической службы ЕС Жозеп Бюррель.

«Новое российское законодательство, упрощающее процедуру для всех украинцев по получению гражданства России, – это еще одно вопиющее нарушение украинского суверенитета... ЕС никогда не признает эти паспорта», – написал он в соцсетях.

Напомним, что 11 июля президент подписал указ об упращенном порядке получения гражданства России для лиц, проживающих на территории всей Украины, а также ДНР и ЛНР. Дмитрий Песков на следующий день отметил, что многие украинцы хотят получить российское гражданство.

Напомним, с 25 июля туристам разрешат въезд в Мальту без ограничений. Путешественникам больше не нужно будет предоставлять по прибытии сертификат о вакцинации, справку о выздоровлении или тестировании на коронавирус, передает портал VisitMalta.

Фото: Chris Emil JanßEn / Keystone Press Agency / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.