Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Почему скачет давление: отвечает Мясников

Женщина
С перепадами давления лучше идти к лечащему врачу

МОСКВА, 16 июля, ФедералПресс. Перепады давления могут быть связаны не только с непогодой, но и с неправильно подобранными препаратами. Об этом сообщил врач и телеведущий Александр Мясников.

«Скорее всего, тех лекарств, которые человек принимает, не хватает. Под действием препарата давление падает быстро. И чем ниже падает, тем выше подскакивает», – сказал врач Александр Мясников.

Врач уточнил, что у пожилых людей давление может меняться в зависимости от положения тела, то есть когда сидите – одно, а когда лежите – другое. Типичная проблема – это повышение давления в сидячем положение. Мясников объяснил такое явление тем, что кровь начинает активно приливать к ногам, поэтому давление растет.

Специалист подчеркнул, что если вы наблюдаете частые скачки давления, то с этим лучше «не играться», а обратиться к врачу, отмечает Life.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, как ускорить процесс похудения с помощью еды. Диетолог назвала четыре продукта, которые сжигают жир: капуста, корица, сельдерей и кофе.

Фото: Nikolay Gyngazov / Russian Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.