Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Диетолог перечислила полезные свойства свеклы для мужчин

мужчина
Свекла помогает нормализовать кровообращение и вернуть эрекцию

МОСКВА, 16 июля, ФедералПресс. Терапевт, диетолог Ольга Лушникова рассказала о полезных свойствах свеклы для мужского организма. Она помогает не только нормализовать кровообращение, но и способствует налаживанию интимной жизни.

По словам врача, в свекле содержатся беталаины – растительные пигменты, которые обладают антиоксидантными, противовоспалительными и противораковыми свойствами. Также она увеличивает выработку глутатиона.

Кроме того, свекла нормализует кровоснабжение всех органов и систем. Также она способствует выделению монооксида азота, который играет важную роль в возникновении и поддержке эрекции у мужчин.

«Из-за нехватки монооксида эрекция либо не достигается совсем, либо становится слишком слабой для интимных отношений», – пояснила Ольга Лушникова.

Именно поэтому диетолог советует мужчинам обратить внимание на свеклу, но подчеркивает, что употребление только этого продукта не решит всех проблем. Для излечения недуга стоит в первую очередь обратиться за профессиональной помощью к урологу-андрологу, пишет «Газета.ру».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что американские диетологи перчислили продукты, повышающие либидо. Они посоветовали обратить внимание на мед, темный шоколад и клубнику.

Фото: Majdi Fathi / ZUMAPRESS.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.