Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Где купить товары из IKEA: список компаний-поставщиков магазина

икеа
Стал известен список фабрик, которые поставляли товары в IKEA

МОСКВА, 18 июля, ФедералПресс. IKEA продолжает распродажу перед уходом с российского рынка. Однако часть ассортимента IKEA можно найти и в других специализированных торговых точках. Дело в том, что некоторые товары в шведский магазин поставляли российские производители.

«Шатура производит большую часть компонентов для кухонь, кроме фасадов и фурнитуры. Также у них в ассортименте нет такого важного предмета для кухни, как столешница из искусственного камняи . Их делают Вардек, Ангстрем и Строй-Мастер», – сообщают источники.

Купить постельное можно под брендом YERRNA на различных маркетплейсах: рисунок действительно совпадает. Полотенца выпускает Донецкая Мануфактура под брендом cleanelly CNN.

Матрасы производит «Аскона», а кровати – «Ангстрем». Шезлонги, стулья и скамейки можно найти на Ozon у фирмы «Бельвита», кожаные диваны – у рязанской фабрики «Кожпроммебель». Технику можно купить у Electrolux и Whirlpool.

Компания ECONOVA поставляла в шведский магазин детскую пластиковую мебель, пластиковые коробки, ящики и горшки.

Всеми любимые шведские фрикадельки везли не из Швеции: их производство находится в России и занимается им ООО «Пит-продукт». Так что они просто продолжат выпускаться под другими брендами, сообщает telegram-канал «Москвач».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что IKEA ограничила время покупки на сайте. Покупатели должны оформить заказ за 10-15 минут.

Фото: Xinhua / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.