Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Экспорт инновационного образовательного оборудования в Азию увеличится в два раза

Образовательный набор
Резидент технополиса подписал меморандум о сотрудничестве с Киргизией

МОСКВА, 19 июля, ФедералПресс. Резидент особой экономической зоны (ОЭЗ) «Технополис «Москва» увеличит экспорт своей продукции в страны Азии, сообщил руководитель столичного Департамента инвестиционной и промышленной политики Владислав Овчинский. Предприятие выпускает образовательные наборы, цифровые лаборатории и учебные установки.

«Разработчик и производитель инновационного образовательного оборудования из ОЭЗ Москвы с 2019 года экспортировал продукцию на шесть миллионов рублей в страны СНГ, Израиль, Мексику, Китай и Японию», – рассказал руководитель столичного департамента.

Он также сообщил, что предприятие планирует расширить поставки своей продукции в Киргизию.

«Сейчас предприятие подписало меморандум о сотрудничестве с технопарком в Киргизии и планирует не только выйти на местный рынок, но и как минимум вдвое увеличить поставки своих товаров в страны Азии до конца этого года», – добавил Овчинский.

По словам генерального директора технополиса «Москва» Геннадия Дегтева, предприятие уже окупилось.

«Резидент «Научные развлечения» создал 137 рабочих мест на площадке столичной ОЭЗ в Печатниках. Выручка компании только за первые три месяца 2022 года составила столько же, сколько она вложила в свое производство с момента получения статуса резидента, – около 100 миллионов рублей», – подчеркнул генеральный директор.

На территории особой экономической зоны действует более двух сотен высокотехнологичных предприятий. Ключевые направления новых производств – фармацевтика, приборостроение и микроэлектроника.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что объемы производства технополиса «Москва» выросли в несколько раз.

Фото: mos.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.