Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Российские экспортеры леса рассказали, как санкции повлияли на бизнес

Лес
По мнению экспертов, основной рынок сбыта древесины это Китай и Узбекистан

МОСКВА, 10 июля, ФедералПресс. Экспортеры леса в России открыто заявили о том, что введенные санкции никак не повлияют на их бизнес. Как заявил глава Рослесинфорга Павел Чащин, за последние месяцы спрос вырос на 4%.

«Российский лесопромышленный комплекс уже сумел перестроиться и там, где возникли ограничения, уже частично перестроился. Рынок будет стремиться к балансу как на внешнем контуре, так и внутри страны, хотя это и может занять некоторое время», – уверен эксперт.

По словам эксперта, за последнее время пришлось перенаправить порядка 20 % от объема экспорта. В то же время спрос на продукцию за последние месяцы вырос на 4 %. Директор Рослесинфорга также подчеркнул, что нынешняя экономическая ситуация станет причиной повышенного внимания к внутреннему рынку, информирует ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что с начала нынешнего года президент РФ Владимир Путин поручил запретить вывоз леса из России.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.