Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Сергей Миронов предложил приостановить членство России в ВОЗ из-за их решения о признании третьего пола

Миронов
Миронов обратился к Мурашко с просьбой прояснить позицию Минздрава по признанию «третьего пола»

МОСКВА, 21 июля, ФедералПресс. Лидер партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов предложил приостановить членство России в ВОЗ, «учитывая политическую ангажированность» организации. Об этом он написал в своем telegram-канале.

До этого появилась информация, что организация выпустила методичку, из которой следует, что пол человека не ограничивается только мужским и женским.

Лидер эсеров обратился к министру здравоохранения РФ Михаилу Мурашко с просьбой прояснить позицию Минздрава по признанию «третьего пола».

Кроме того, Миронов призвал ведомство прекратить «легализацию половых извращений», отметив, что Минздрав активно внедряет в России новую версию Международной классификации болезней (МКБ-11), где объявлены нормой трансгендерность и другие сексуальные отклонения.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в ВОЗ заявили о новой волне коронавируса в Европе. Речь идет о распространении подвариантов «Омикрона».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.