Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россияне в 2022 году купили больше смартфонов Samsung, чем iPhone

Смартфоны
Xiaomi оказался популярнее iPhone

МОСКВА, 22 июля, ФедералПресс. В этом году количество смартфонов Samsung, которые находятся на руках у россиян, превышают число iPhone. Об этом узнали сотовые операторы, составив топ-5 популярных брендов за первое полугодие.

В топ-5 первое место занял Samsung – смартфоны этой марки пользуются наибольшим спросом у жителей России. Далее интерес распределился среди четырех сотовых гигантов: Xiaomi, Apple, Huawei и realme. Рейтинг составили операторы «Мегафон», МТС, Tele2 и Yota, посчитав число телефонов, которые уже находятся в руках россиян.

Доля Samsung у россиян за 2022 год составила 28,2 %. В то же время Xiaomi, который занимает второе место, держит позицию на уровне 23,2 %.

«Это единственный производитель (Samsung – Прим. ред.), который дожил со времен кнопочных телефонов (...) и при этом продолжает выпускать смартфоны во всех ценовых сегментах», – заявил обозреватель техники Евгений Харитонов.

Среди всех гаджетов Apple наиболее популярным оказался iPhone 11, следует из результатов исследования. В прошлом году третье место, которое теперь занимает американская компания, принадлежало китайскому конкуренту Huawei, передают «Известия».

Ранее цены на iPhone заметно снизились, если сравнивать их с мартовским повышением. Например, средняя стоимость iPhone 12 снизилась на 22 %.

Фото: ALEXEY BYCHKOV/Global Look Press/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.