Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

На какие смартфоны стоит обратить внимание в 2022 году: лучшие новинки

смартфон
В этом году выйдут iPhone 14 и Xiaomi 12T Pro

МОСКВА, 23 июля, ФедералПресс. Вторая половина 2022 года будет ознаменована появлением ряда новых смартфонов. Какие новинки наиболее интересны и почему к ним стоит присмотреться?

iPhone 14

Пожалуй, одним из самых ожидаемых смартфонов в этом году является iPhone 14. По многочисленным утечкам становится ясно, что аппарат будет достаточно сильно отличаться от своих предшественников. Так, ему установят 48-мегапиксельные основные камеры (последние годы Apple ставил камеры только в 12 мегапикселей). Также смартфон лишится и легендарной «челки», которая была у каждой модели iPhone с 2017 года. Вместо этого iPhone 14 Pro и 14 Pro Max получат i-образный вырез, который уже прозвали «пилюлей» ввиду его вытянутой формы.

Презентация новинок должна пройти осенью, а цена базовой модели iPhone 14 должна составить около 800 долларов.

Samsung Galaxy Z Fold4 и Z Flip4

Уже 10 августа корпорация Samsung должна представить свои новые гнущиеся флагманы – Galaxy Z Fold4 и Z Flip4. Согласно известным данным, Galaxy Z Fold4 будет обладать двумя экранами и двумя камерами. Он также получит защиту от воды и возможность работы стилусом. При этом аккумуляторы у флагманов будут не очень внушительные. Прогнозируется, что они будут на 4400 мАч и 3700 мАч.

Предполагаемая цена Galaxy Z Flip4 составит порядка 1100 долларов. Стоимость Z Fold4 будет чуть повыше – 1800 долларов.

Xiaomi 12T Pro

По последней информации, совсем скоро любителей китайских смартфонов порадуют новым флагманом. Им окажется Xiaomi 12T Pro, оснащенный камерой в 200 мегапикселей. По слухам, смартфон будет работать на базе процессора Snapdragon 8+ Gen 1, как и Samsung Galaxy Z Fold 4. Также Xiaomi должен получить быструю зарядку, которая позволит заряжать смартфон за 15 минут, передает «Газета.ру».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что эксперты назвали топ-5 популярных марок смартфонов среди россиян. В 2022 году впервые первое место занял Samsung.

Фото: Wei Long / Keystone Press Agency / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.