Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россияне массово переходят на электронные квитанции по оплате ЖКУ

Подпись
Многие россияне считают, что электронные квитанции берегут природу

МОСКВА, 23 июля, ФедералПресс. Платежный сервис «Скрепка» провел опрос, в котором выяснил, что почти 40 % россиян предпочитают электронные квитанции за ЖКУ бумажным.

«39 % россиян полностью перешли на электронные квитанции за услуги ЖКХ, еще 17 % планируют в ближайшее время также отказаться от бумажных квитанций», – отмечают исследователи.

48 % опрошенных не используют бумагу из-за соображений экологичности, а главным образом из-за удобства такого способа его выбрали 43 % россиян. 9 % уверены, что электронные платежи надежнее бумажных.

Гендиректор платежного сервиса «Скрепка» Алексей Шумилин считает, что причиной такой популярности электронного формата стал дефицит бумаги в стране.

Большую роль при выборе играет привычка, так как 43 % опрошенных именно из-за этого до сих пор пользуются бумажными документами. А 33 % считают, что в бумажном виде удобнее хранить квитанции, пишет «Газета.ру».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, как россияне могут повысить себе пенсии.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.