Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России предложили урезать зарплаты некоторым гражданам

люди
В Госдуме предложили сократить зарплаты депутатам

МОСКВА, 23 июля, ФедералПресс. В Госдуме предложили значительно сократить зарплаты одной из категорий граждан. С инициативой выступил депутат Сергей Миронов.

Сергей Миронов заявил, что в стране нужно урезать размер заработных плат депутатов. По его словам, слуги народа должны получать среднюю заработную плату по стране, то есть иметь такой доход, какой имеет большая часть россиян.

Депутат уверен, что подобная мера позволит стимулировать парламентариев повышать размер средней заработной платы и улучшать качество жизни в России.

Кроме того, он поддержал инициативу председателя Госдумы Вячеслава Володина о сокращении продолжительности отпусков депутатов. Миронов подчеркнул, что депутаты должны отдыхать столько же, сколько и большинство обычных граждан – 28 дней, передает портал «Konkurent.ru».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Госдуме предложили делать россиянам приятные подарки в честь дня рождения. Так, депутаты выступили за сокращение рабочего дня сотрудников, отмечающих день рождения.

Фото: Konstantin Kokoshkin / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.