Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Кому 3 августа придет выплата в 7 тысяч рублей

семья
Выплата положена женщинам в интересном положении

МОСКВА, 23 июля, ФедералПресс. Россиянам напомнили, кому гарантированно зачислят деньги 3 августа. Определенная категория граждан сможет рассчитывать на выплату в 7 тысяч рублей.

На получение пособия могут претендовать женщины, находящиеся в интересном положении и вставшие на учет на ранних сроках беременности. Средства будущая мама может получить только в том случае, если ежемесячный доход семьи не превышает регионального прожиточного минимума на душу населения.

Сумма выплаты составляет 50 процентов от прожиточного минимума для трудоспособного населения в регионе. В среднем ее размер составит 7 тысяч рублей. Средства перечисляются по линии ПФР ежемесячно, третьего числа, передает портал UssurMedia.ru.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что россиянам напомнили о возможности получать детское пособие. Выплата коснется тех семей, которые проживают в зоне радиоактивного загрязнения.

Фото: Andrey Arkusha / Russian Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.