Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В какие регионы России вернется жара

Отдых
Некоторые регионы на неделю забудут о грозах и ливнях

МОСКВА, 24 июля, ФедералПресс. На многие регионы России обрушились ливни и грозы, но уже на следующей неделе ситуация изменится в лучшую сторону. Где ждать жаркую погоду, рассказали синоптики центра ФОБОС.

В Москве и Санкт-Петербурге дожди не прекратятся, однако в столице температура поднимется до +29 градусов. В Санкт-Петербурге наоборот похолодает до +18… +23 градусов.

Будет жарко в Краснодарском крае и Крыму. На смену грозам и ливням придет солнечная погода с температурой до +33 градусов, отметили синоптики. Такая же ситуация будет наблюдаться в регионах Урала: с понедельника жители будут наслаждаться повышением температуры до +33 градусов, однако через несколько дней регион накроют грозовые тучи.

Высокая вероятность гроз и ливней также на Средней Волге и в Якутии. Более благоприятная погода ожидает жителей юга Сибири, а также Иркутской области, Республики Бурятия и Забайкальского края – максимальное потепление достигнет +32 градусов, сообщают «Метеовести».

Ранее туристам в Сочи дали советы по выживанию во время смерча и опасных гроз.

Фото: Konstantin Kokoshkin / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.