Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Главе Минфина предложили ввести новую льготу на автомобили, переданные по наследству

Транспорт
Детям могут облегчить процесс вступления в наследство

МОСКВА, 25 июля, ФедералПресс. Детей хотят освободить от налога на автомобиль, который приходится платить при вступлении в наследство. Инициативу рассмотрит Министерство финансов России.

Россияне могут завещать свои автомобили детям, однако в таком случае на них, как и на взрослых, накладывается обязанность по уплате налога. Политические активисты предлагают ввести для несовершеннолетних льготу, которая освободит их от нее.

Автор инициативы, директор Института исследования проблем современной политики Антон Орлов считает, что нецелесообразно собирать транспортные налоги с россиян, которые до наступления 18 лет не могут воспользоваться автомобилем, а их законные представители не претендуют на машину.

Он просит Минфин подумать над изменениями в законодательстве и в случае, если они действительно требуются, облегчить детям процесс вступления в наследство, пишет RT.

Ранее юрист назвал штрафы за ремонт и мойку автомобилей во дворах многоквартирных домов.

Фото: Konstantin Kokoshkin/Global Look Press/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.