Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Врач объяснила, грозит ли России повторный локдаун из-за COVID

Люди
Эксперт объяснила, может ли COVID вновь охватить Россию

МОСКВА, 25 июля, ФедералПресс. В настоящее время ситуация с коронавирусом в России спокойная. Врач-иммунолог Татьяна Шарковская объяснила, могут ли с приходом осени в стране вновь ввести локдаун.

«Ситуация сейчас спокойная. Прогноз на ближайшее время – коронавирус мало отличается от любого другого вируса, передаваемого воздушно-капельным путем, поэтому здесь важна профилактика», – пояснила эксперт.

По ее словам, людям в августе-сентябре стоит позаботиться о своем иммунитете, защитить слизистые. Тогда зима пройдет благополучно. Ограничения в стране могут ввести при росте заболеваемости. Татьяна Шарковская добавила, что большинство людей уже столкнулись с вирусом и успешно перенесли его, пишет «Мослента».

Ранее в ВОЗ рассказали о новой волне коронавируса в Европе. Отмечалось, что граждане находятся в ситуации, аналогичной прошлого лета.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.