Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

33 медицинских работника Москвы получили почетные статусы

Награждение
Обладатели престижного статуса могут претендовать на карьерный рост и денежные выплаты

МОСКВА, 25 июля, ФедералПресс. В результате прохождения добровольных оценочных процедур статус «московский врач» получили 18 специалистов, а статус «московская медицинская сестра» – 15. Об этом сообщила заместитель руководителя Департамента здравоохранения города Москвы Елена Ефремова.

Подтверждение квалификации медицинских специалистов – важный инструмент для дальнейшего карьерного роста.

«Оценочные процедуры проходили врачи и медицинские сестры различных медицинских организаций: от поликлиник до многопрофильных и узкоспециализированных стационаров. Особенно хочется отметить, что в этом потоке восемь из 15 специалистов, получивших статус «московский врач», – это врачи скорой медицинской помощи», – сообщила заместитель руководителя департамента.

По ее словам, обладателями почетного статуса стали более 1700 врачей Москвы.

«На данный момент статус «московский врач» получили уже более 1700 врачей различных медицинских специальностей. Вместе с врачами обладателями престижного статуса стали и 15 медицинских сестер. В этом потоке впервые статус «московская медицинская сестра» получила медсестра стоматологической поликлиники», – рассказала Елена Ефремова.

Специалист, который успешно проходит оценку профессионального уровня, в течение пяти лет имеет право на дополнительные выплаты в размере 15 тысяч рублей. Если статус «московский врач» или «московская медицинская сестра» получен по нескольким специальностям, доплата начисляется за каждую.

Для получения статуса «московский врач» необходимо иметь трудовой стаж более пяти лет и подтвердить соответствие профессиональным требованиям на теоретическом и практическом экзамене с использованием симуляторов.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о том, как санкции скажутся на отечественной стоматологии.

Фото: mos.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.