Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Сотрудникам «Тинькофф» резко сократили зарплаты и увеличили нагрузку

Банк
Сотрудники «Тинькофф» пожаловались на сокращение зарплат

МОСКВА, 25 июля, ФедералПресс. За последние несколько месяцев зарплаты сотрудников «Тинькофф банка» резко упали – несмотря на возросшую нагрузку, они стали недополучать 30–40 % от прежнего заработка. Об этом сообщает «Осторожно Media» со ссылкой на опрошенных работников компании.

«Большой поток клиентов был потому, что народ массово сбегал из подсанкционных банков, плюс прибавились уже действующие клиенты, которые выпускали карту «Мир», – рассказал замруководителя группы (представителей) в Санкт-Петербурге.

Как отмечает «Осторожно Media», зарплаты сотрудников «Тинькофф банка» складываются из доставки дебетовых карт и продажи клиентам дополнительных продуктов – например, кредитных карт. Последнюю возможность банк недавно вернул, понизив при этом оплату и ограничив выдачу карт до 2–3 штук на одного человека. В результате сотрудники стали зарабатывать примерно на 30–40 % меньше по сравнению с зимой этого года.

Около двухсот сотрудников банка, недовольных новыми условиями оплаты труда, создали чат, где обсуждали ситуацию. Узнав об этом, руководство банка пообещало разобраться в каждом конкретном случае и в итоге выплатило подчиненным по 200–1000 рублей. К слову, создателя группы «возмущенных», по данным издания, уволили в одностороннем порядке.

В апреле миллиардер Олег Тинькофф продал свою 35-процентную долю в «Тинькофф банке» компании «Интеррос», принадлежащей бизнесмену Владимиру Потанину. С того времени банк несколько раз попадал под шквал критики со стороны своих клиентов – в частности, после введения «200-долларовой» комиссии за SWIFT-переводы и комиссии за обслуживание валютных счетов.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.