Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Врач рассказал, как отличить новый штамм «омикрона» от летних инфекций

насморк
Определить «омикрон» можно по боли в горле, кашлю и чиханию

МОСКВА, 28 июля, ФедералПресс. Штамм «омикрон» часто вызывает боль в горле, кашель и чихание. Как отличить его от обычной простуды летом, рассказал врач-инфекционист Евгений Тимаков.

«Если вирус проявляет себя в виде тошноты, рвоты, расстройства стула и высокой температуры, то, вероятнее всего, это кишечная вирусная инфекция. Если вместе со всем этим будет боль в горле, кашель и чихание, то это, вероятнее всего, будет омикрон-штамм коронавируса», – отметил врач.

По словам Тимакова, определить заражение «омикроном» по выявленным симптомам не получится. При возникнишх признаках инфекции нужно сдать ПЦР-тест, сообщает радио Sputnik.

Напомним, некоторые привычки у детей, кажущиеся безобидными, могут нанести серьезный вред здоровью ребенка в будущем. Так, по словам врача-стоматолога Людмилы Шемякиной, стоит отучать малыша от постоянного сосания пальца или соски, поскольку это чревато формированием неправильного прикуса, повышенной стираемостью зубов и сколами эмали.

Фото: freepik.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.