Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Врач рассказала о смертельной опасности популярной приправы

Повар
Большое количество мускатного ореха может навредить здоровью

МОСКВА, 27 июля, ФедералПресс. Чрезмерное употребление в пищу такой популярной специи, как мускатный орех, может оказаться смертельно опасным для человеческого организма. Об этом рассказала врач-диетолог Елена Соломатина.

«Мускатных орех нужно использовать только в небольших количествах, буквально на «кончике ножа», чтобы придать блюду изысканный и пикантный вкус. Если увеличить дозировку этой специи, то появятся нарушения нервной системы», – пояснила эксперт.

По ее словам, у человека могут возникнуть галлюцинации, помутнение рассудка. При небольших передозировках может наблюдаться головокружение, спутанность сознания. Елена Соломатина добавила, что специя в некотором роде является наркотической, пишет News.ru.

Ранее сообщалось, что эндокринолог назвал необычную причину, по которой люди набирают вес. После 25-30 лет происходит постепенное замедление обменных процессов, снижается скорость метаболизма.

Фото: Viktor Pogontsev / Russian Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.