Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Лидерам творческого чемпионата ArtMasters подарят сертификаты на технику и обучение

чемпионат ArtMasters
Организаторы готовы назвать лидеров чемпионата среди юниоров

МОСКВА, 28 июля, ФедералПресс. В Москве завершается чемпионат творческих компетенций ArtMasters. Уже завтра в АртТехнограде на ВДНХ объявят победителей турнира среди юниоров.

«Мы собрали на чемпионат талантливых ребят с базовыми знаниями, и за 11 дней участники прошли большой путь. Здесь нет проигравших: каждый перешагнул на новый уровень, познакомился с ведущими экспертами индустрии и получил новые знания», – отметил руководитель чемпионата Борислав Володин.

На старт чемпионата вышли более 4 тысяч человек от 14 до 17 лет, более половины из них – девушки. В финал прошли 100 участников из 44 четырех городов страны.

В ходе чемпионата ребята соревновались в десяти компетенциях: геймдизайн, композиторство, сценарное мастерство, анимация (мультипликация), видеосъемка и других. В финале участников разделили на две творческие команды. Одна группа создавала музыкальный клип на песни артистов III Музыкального образовательного форума Леонида Агутина. Вторая команда работала над проектом «Анимационный фильм» и создала прототип компьютерной игры, 3D-модель персонажа и прототип сайта для продвижения проекта.

Церемония награждения пройдет 29 июля в 15:00 в АРТ Технограде на ВДНХ. Юниоры-победители получат от организаторов денежные сертификаты на профоборудование, запуск собственного проекта или оплату обучения. Еще 50 финалистам вручат путевки на творческую смену в «Артеке».

Поздравить лидеров чемпионата приедут начальник управления президента РФ по общественным проектам Сергей Новиков, директор Британской высшей школы дизайна Екатерина Черкес-заде, ректоры ГИТИСа и ВГИКа Григорий Заславский и Владимир Малышев. Также для ребят сыграют музыканты группы «Против правил» и Музыкального образовательного форума Леонида Агутина.

Фото: пресс-служба ArtMasters

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.