Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Абитуриентам и студентам Университета правительства Москвы пообещали гранты

Студенты
Гранты позволят абитуриентам и студентам компенсировать затраты на обучение

МОСКВА, 29 июня, ФедералПресс. Абитуриенты и студенты Московского городского университета управления Правительства Москвы (МГУУ) с 2022 года смогут получить грант, который полностью покроет расходы на обучение, сообщили на сайте мэрии Москвы.

В программу смогут попасть 20 абитуриентов, которые поступают на бакалавриат по направлениям «юриспруденция», «государственное и муниципальное управление», «экономика» и «управление персоналом». Для получения гранта необходимо набрать не менее 240 баллов на ЕГЭ, представить портфолио со своим участием в городских и молодежных проектах и пройти собеседование с экспертами.

«Столице нужны инициативные и небезразличные специалисты, которые вместе с нами будут делать Москву еще лучше. Мы используем современные технологии обучения, в том числе VR-тренажеры. Но главное наше преимущество в том, что все студенты университета проходят практику на реальных объектах столичной инфраструктуры и стажируются у лучших управленцев. Это позволит молодым ребятам зарекомендовать себя и в будущем присоединиться к команде Правительства Москвы», – рассказал ректор Университета Правительства Москвы Василий Фивейский.

Также в рамках программы выделяется 60 стипендий, которые позволяют компенсировать стоимость обучения в вузе. 15 студентов первого курса, набравшие 220 баллов по ЕГЭ, смогут получить грант. Остальные 45 стипендий будут распределены на конкурсной основе между студентами 2–4 курсов университета на основе успеваемости. Подать заявку на грант необходимо до 25 июля, а для получения стипендии до 10 сентября 2022 года.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, как правильно подать заявление в вуз.

Фото: mos.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.