Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Москве принимаются заявки на конкурс грантов для НКО

брошюра
Поступило уже 160 заявок

МОСКВА, 23 июня, ФедералПресс. В столице продолжается кампания по приему заявок на участие в конкурсе грантов Мэра Москвы. Принять участие могут социально ориентированные некоммерческие организации (НКО), сообщили на официальном сайте мэрии.

«Заявочная кампания идет всего две недели, а мы уже обгоняем в два раза прошлый год за аналогичный период по заявкам от НКО, которые ранее не принимали участия в конкурсе. От них поступило уже 160 заявок. В 2021 году в пик подачи заявок таких было только 80. Такой интерес вызван в том числе тем, что в этом году город увеличил общий объем грантов с 400 до 600 миллионов рублей. Ждем много новых и интересных проектов, которые сделают нашу столицу еще лучше», – сказала Екатерина Драгунова, председатель Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы.

Заявки принимаются до 15.00 8 июня на сайте. Участники могут выбрать из 12 номинаций: «Молодежь Москвы», «Добровольчество и волонтерство», «Безопасная Москва», «Благотворительность», «Семейная Москва», «Экология мегаполиса», «Наше наследие», «ЗОЖ и спорт», «Гражданские инициативы», «Городские инновации», «Творческая Москва», «Медиа Москва».

Участвовать в конкурсе могут организации, работающие в Москве не менее полугода, не имеющие просроченных задолженностей по уплате налогов и политических партий в составе учредителей. Организации не должны находиться в процессе приостановки деятельности, реорганизации или банкротства.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, что победители из 84 регионов получат гранты на реализацию культурных проектов

Фото: mos.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.