Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Российские пилоты вынуждены устраиваться на работу грузчиками

Самолет
Некоторые пилоты устраиваются на работу за границу

МОСКВА, 28 июля, ФедералПресс. В России пилоты вынуждены устраиваться на работу грузчиками, курьерами и таксистами. Об этом рассказала блогер Олеся Ерзина, у которой супруг работает пилотом в одной из российских авиакомпаний.

«Компания, где работает мой муж, сокращает всех пилотов. Знаете, куда идут летчики? В таксисты, грузчики, курьеры, водители… Мужики с уникальным образованием, с умными мозгами», – написала блогер.

Ерзина уточнила, что кто-то уезжает на работу за границу, но она не резиновая. Заграничные страны могут отказать в трудоустройстве, если у пилота только российское гражданство. А если имеется гражданство другой страны, то таких берут.

Ранее сообщалось, что ряд стран ограничили авиасообщение с Россией. Кроме того, ограничение полетов распространяется на аэропорты на юге и в центральной части РФ. Временно запрещены полеты в Анапу, Белгород, Брянск, Воронеж, Симферополь и другие города. Российским авиаперевозчикам рекомендуется организовывать перевозку пассажиров по альтернативным маршрутам.

«ФедералПресс» направил запросы о судьбе сокращенных летчиков в крупные российские авиакомпании.

Фото: freepik.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.