Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России заработало новое приложение для знакомств: «Делаем ставку не на романтические отношения»

девушка
Приложение решит проблему выбора места для встречи и темы для разговора

МОСКВА, 30 июля, ФедералПресс. Представьте, что вы очень хотите пойти на концерт Меладзе или Егора Крида, но вам не с кем. Что делать? Для того чтобы таких ситуаций не возникало, компания Ticketscloud решила преобразовать свое приложение Vibe, созданное для безопасной покупки билетов. Разработчики добавили новый раздел, в котором люди, идущие на один концерт, могут найти себе компанию на основе общих музыкальных вкусов.

Сразу после покупки билета в приложении Vibe можно перейти в раздел «Знакомства», который уже будет привязан именно к вашему мероприятию. В специальном чате люди смогут найти себе компанию, чтобы вместе сходить на концерт.

«Музыка – это важная составляющая культурного кода человека. Она дает возможность легко определить близких по духу и ценностям людей, вокруг разных жанров возникают субкультуры. В Vibe уже есть комьюнити-чаты, созданные вокруг ивентов. Там часто искали компанию, чтобы вместе съездить на фестиваль или сходить на афтепати. Когда мы заметили такой паттерн, решили разработать удобный функционал, позволяющий проще находить единомышленников», – говорит Егор Егерев, CEO Ticketscloud.

Чтобы начать знакомство, нужно заполнить небольшую анкету – ввести возраст и Telegram ID. После этого пользователь должен написать сообщение, которое попадет в общую ленту с людьми, уже купившими билет на концерт. Далее можно будет читать все сообщения и даже ставить лайки.

Иногда во время таких знакомств люди боятся, что к ним может навязаться нежелательный человек. В этом случае в приложении предусмотрена защита – пользователи могут видеть Telegram ID друг друга и писать личные сообщения только после взаимной симпатии.

Создатели приложения утверждают, что эти знакомства вряд ли будут обречены на провал, так как люди уже изначально связаны друг с другом одним из глобальных интересов – музыкой.

«В случае с приложением Vibe знакомство происходит между людьми, которые собираются на один концерт, им нравится одинаковая музыка, а это уже делает их ближе, чем многих других. Мы делаем ставку не на романтические отношения как основную цель знакомства, а на поиск людей, которые могут разделить увлечения и стать друзьями», – говорит Егерев.

Основная цель сервиса Vibe – сократить время на поиск компании в рамках мероприятий и связать людей с похожими интересами. Эта затея не кажется бессмысленной, потому что исследование, проведенное Ticketscloud, показало, что 85 % людей покупают только один билет на концерт.

Приложение начнут тестировать уже в августе. Пользователи смогут познакомиться друг с другом, когда пойдут на фестиваль Signal: он пройдет с 18-го по 21-е число будущего месяца.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, где представителям разных знаков зодиака искать вторую половинку.

Фото: Konstantin Kokoshkin / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.