Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россияне назвали любимые денежные приметы

Деньги
Многие россияне верят в приметы

МОСКВА, 31 июля, ФедералПресс. Сервис «Работа.ру» провел необычное исследование. Аналитики спросили россиян, в какие денежные приметы они верят. Оказывается, почти половина респондентов суеверна.

Денежных примет достаточно много. Россияне назвали 11.

Первое место заняла примета не свистеть дома – за нее проголосовали 55 % опрошенных. Еще 40 % респондентов отметили, что не выносят на ночь мусор, чтобы не вынести из дома и деньги. 32 % процентов россиян признались, что в кошельке и дома хранят разные статуэтки и обереги, которые должны приманивать денежную энергию.

30 % россиян убеждены, что нельзя дарить пустой кошелек, поэтому они всегда вкладывают в подарок купюру или монетку. Небольшой разбег в 1 % еще у двух примет: не считать чужие деньги – 28 % и не пересчитывать свои сбережения перед сном – 27 %.

Каждый четвертый опрошенный не ставит сумку на пол, а 24 % не передают деньги из рук в руки и не тратят их в день зарплаты. Еще 19 % россиян не дают денег в долг даже близким, а оставшиеся 10 % хранят одну крупную купюру весь год, пишут «Известия».

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о том, что аналитики посоветовали не хранить деньги под подушкой. Эксперты рассказали, куда лучше вложить свои сбережения в 2022 году.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.