Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Как прошла панихида по Шатунову: певца нет 40 дней

Шатунов
Похороны Юрия Шатунова прошли 28 июня 2022 года

МОСКВА, 1 августа, ФедералПресс. 1 августа на Троекуровском кладбище проходит панихида Юрию Шатунову: сегодня 40 дней, как не стало артиста. Поклонники начали собираться с утра, а узнать их просто – у многих в руках букет белых роз.

«Вход на панихиду свободный. Знаю, что собираются приехать поклонники Юры из разных городов и даже стран», – сообщил директор Аркадий Кудряшов.

На панихиду собрались как фанаты, так и коллеги певца. Композитор Марат Крымов объяснил корреспондентам «Известий» в прямой трансляции, что на здоровье певца негативно влияли судебные тяжбы насчет авторских прав, а также длительные выступления на публике. Там Юра Шатунов выступал в маленьких залах, часто без кондиционеров и со старой световой аппаратурой, которая заставляет артиста чувствовать себя как под палящим солнцем.

Среди фанатов публика разномастная: там есть те, кто был на концертах в 80-х, так и те, кто пару лет назад танцевал на выпускном под «Белые розы». Поклонники говорят о том, что скучают по Шатунову и жалеют, что так мало были на его концертах.

Могилу певца пришедшие обложили белыми розами, была проведена церковная служба по отпеванию. Некоторые оставили рядом с могилой записки, в которых рассказали, как они скучают.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что продюсер «Ласкового мая» назвал «преднамеренным убийством» график Юры Шатунова.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.