Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Родителям назвали шесть выплат, которые не зависят от дохода: от 7 до 152 тысяч рублей

Семья
Выплаты доступны даже при высоком доходе

МОСКВА, 4 августа, ФедералПресс. В России существует несколько видов господдержки, которые рассчитаны на всех семей с детьми. Уровень нуждаемости для их получения не важен, рассказали специалисты портала «Госуслуги».

«Некоторые виды пособий родители могут получать даже при высоком доходе или без его оценки», – отметили эксперты «Госуслуг».

Один из родителей или родственников может получать пособие по уходу за ребенком, если в этот момент он не работает или находится в отпуске. Размер выплаты составляет от 7 678 рублей до 31 283 рублей, а получать ее можно ежемесячно до тех пор, пока ребенку не исполнится 1,5 года.

Если отец ребенка был призван в армию, мать или опекун могут получать 13 895 рублей каждый месяц. Это пособие может выплачиваться вместе с другими до трехлетия ребенка. Если в момент призыва жена находится на 6 месяце беременности и более, она имеет право на единовременную выплату 32 421 рубля.

20 573 рубля положено любому из родителей при рождении ребенка. Пособие тоже получается один раз.

Одна из самых больших выплат доступна приемным родителям. При усыновлении ребенка, братьев и сестер, а также детей с инвалидностью старше 7 лет, положена единовременное пособие в размере 152 676 рублей на каждого ребенка.

Наибольшее пособие получают семьи по беременности и родам – от 70 324 рублей до 499 054 рублей. Его могут получить родители, которые устроены на работу по трудовому договору, или они обладают статусом ИП с добровольными взносами.

Ранее «Госуслуги» сообщили, что бабушки могут получать по 7 тысяч рублей для ухода за внуками.

Фото: Konstantin Kokoshkin/Global Look Press/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.