Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Врач назвала полезный для диабетиков чай

чай
Медик посоветовала обратить внимание на травы

МОСКВА, 6 августа, ФедералПресс. Педиатр, эксперт проекта-лектория для диабетиков Dia Talks Ольга Кашляк рассказала, какие виды чая полезно употреблять людям, страдающим диабетом.

«Есть исследования, которые говорят, что зеленый чай незначительно, но снижает текущий уровень сахара в крови, а также снижает вероятность развития этой болезни», – пишет «Газета.Ru» со ссылкой на эксперта.

Среди других полезных чаев для диабетиков медик выделила каркаде, состоящий из лепестков растения гибискуса. Такой напиток помогает снизить резистентность к инсулину и артериальное давление.

Также полезны при диабете чаи из мелиссы и ромашки. Мелисса за счет эфирных масел стимулирует усвоение глюкозы, а ромашка обладает свойством оптимизировать уровень сахара в крови.

Кашляк посоветовала обратить внимание и на корицу. Добавление этой пряности в чай замедляет высвобождение сахара в кровоток и усиливает процесс поглощения глюкозы клетками, тем самым повышая чувствительность к инсулину.

Ранее «ФедералПресс» писал, что врач перечислил главные признаки пивной зависимости.

Фото: Evguenii Matveev / Russian Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.