Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Врач перечислил главные признаки пивной зависимости

Пиво
Россиянам рассказали о главных признаках пивной

МОСКВА, 5 августа, ФедералПресс. У любителей пива может развиться одна из разновидностей алкогольной зависимости – пивная зависимость. Врач-гастроэнтеролог АО «Медицина» (клиника академика Ройтберга), д.м.н. Владимир Неронов.

«Со временем организм будет требовать все больших доз алкоголя, и у человека реально может появиться опасность алкоголизма», – отметил врач.

По словам Неронова, пристрастие к пиву может привести к серьезным последствиям в организме.

«При чрезмерном и длительном употреблении пива нарушается метаболизм и работа печени, что может привести к циррозу печени со всеми вытекающими из этого последствиями», – поделился гастроэнтеролог.

Кроме того, злоупотребление пивом скажется и на внешности, а также возникнут нарушения в работе печени, сообщил РИАМО.

«Под действием алкоголя и фитогормонов в области живота может откладываться избыток калорий и появляется так называемый пивной живот», – отметил Неронов.

Ранее врач и телеведущий Александр Мясников рассказал о том, как опасен грипп. Об этом он написал в своем telegram-канале.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.