Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Москве планируется построить шесть новых школ

Класс
В будущем эти школы смогут посещать более трех тысяч детей

МОСКВА, 8 августа, ФедералПресс. В пяти административных округах столицы город предоставил девелоперам в аренду шесть земельных участков для строительства школ, сообщается на официальном сайте мэрии Москвы.

«С января по июнь 2022 года город заключил с застройщиками договоры аренды на земельные участки общей площадью 8,5 гектара для строительства шести школ в рамках реализации масштабных инвестиционных проектов. Новые образовательные объекты, которые займут территорию свыше 50 тысяч квадратных метров, появятся в столице в течение пяти лет», – рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

По его словам, в будущем их смогут посещать более трех тысяч детей.

Решения о предоставлении застройщикам земельных участков для строительства школ принимались на заседаниях Градостроительно-земельной комиссии.

Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества Максим Гаман уточнил, в каких районах планируется строительство.

«Так, на севере столицы – в районе Ховрино на Петрозаводской улице и в Беговом районе на улице Правды – будут построены учебные корпуса на 350 и 400 учащихся. На востоке города – в Косино-Ухтомском районе на Салтыковской улице – возведут школу на 550 мест с дошкольным отделением для 225 детей», – заявил руководитель департамента.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что жители Москвы выбрали лучшие объекты реставрации и строительства.

Фото: mos.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.