Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Продлен прием заявок на премию для просветителей «Знание»

Знание
Организаторы уже получили около 4 тысяч заявок

МОСКВА, 9 августа, ФедералПресс. В России в конце 2022 года выберут лауреатов премии «Знание» среди тех, кто ведет просветительскую деятельность. Организаторы продлили прием заявок. Участвовать могут просветители, авторы образовательных проектов, компании.

«Мы уже получили около четырех тысяч заявок. Номинанты на премию были выдвинуты почти из каждого региона, что говорит о большом интересе россиян к просвещению. Поэтому мы приняли решение продлить регистрацию участников до 4 сентября», – прокомментировал генеральный директор Российского общества «Знание» Максим Древаль.

Принять участие может любой желающий. Номинировать можно как самого себя, так и других просветителей и интересные проекты. Заявки принимаются на сайте премии.

Всего на премии 13 номинаций. Из поданных заявок экспертное жюри сформирует шорт-лист: в каждой номинации останется по четыре претендента. После участников из короткого списка ждет очная защита своих просветительских проектов. Жюри на всех этапах будет оценивать социальную значимость, масштаб и охват, а также уникальность инициатив. В финале премии назовут 22 лауреата.

Организаторы уже проанализировали, какие направления в этом году популярнее всего. На первом месте проекты в сфере культуры и искусства – более 700 поданных заявок. На втором месте номинация за вклад в развитие волонтерства, патриотизма, ЗОЖ. Также активно участники регистрируют проекты в номинациях, связанных с наукой и историей.

В прошлом году организаторы приняли чуть более 3 тысяч заявок. Премией отметили 29 просветителей и проектов.

Фото: пресс-служба Российского общества «Знание»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.