Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Со школьниками из ЛНР на «Университетской смене» встретился Сергей Кириенко

Кириенко пообщался с участниками программы в МАИ
Кириенко пообщался с участниками программы в МАИ

МОСКВА, 10 августа, ФедералПресс. С 1 сентября школьники ЛНР, ДНР, Херсонской, Запорожской и Харьковской областей переходят на российские учебные программы. Об этом рассказал первый замглавы администрации президента на встрече со школьниками из ЛНР в Московском авиационном институте.

«Одна из первых задач, которая поставлена регионам-шефам Российской Федерации, закрепленным за каждым районом ЛНР и ДНР, – подготовка школ к новому учебному году. В дальнейшем будет программа, в рамках которой мы все школы приведем к единому стандарту, который есть в РФ», – рассказал Сергей Кириенко.

По словам Сергея Кириенко, в этих регионах также запустятся конкурсы для школьников от президентской платформы «Россия – страна возможностей». Ребята смогут посоревноваться с детьми из России в проектах «Большая перемена» и «Твой ход».

Напомним, проект «Университетские смены» реализуют для школьников из ЛНР и ДНР в вузах по всей России. Московский авиационный институт – один из участников проекта: здесь для ребят открыта десятидневная образовательная площадка «Будущие инженеры».

Участники изучают в МАИ IT-разработку, 3D-моделирование, беспилотные, аддитивные технологии, робототехнику и другие направления. Между занятиями школьников водят на экскурсии. Ребята уже побывали в «Царицыно», на Красной площади, в «Зарядье», Александровском саду и на Поклонной горе.

Фото: пресс-центр МАИ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.