Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Единороссы развернули на Донбассе и за его пределами 37 пунктов гуманитарной помощи

Беженцы
Граждане могут обратиться за помощью в пункты в ЛДНР, Запорожье, Херсоне и Харьковской области

МОСКВА, 2 августа, ФедералПресс. Депутаты «Единой России», представители молодежного крыла партии и волонтеры с 24 февраля отправляют в ДНР, ЛНР и другие территории гуманитарную помощь. Часть единороссов курирует гуманитарную миссию на местах.

«Партия открыла 37 гуманитарных центров. Из них 15 – в ДНР, 10 – в ЛНР, 3 – в Харьковской области, 8 – в Запорожье и 1 – в Херсоне. За каждой территорией закреплен ответственный депутат Госдумы. Помощь в этих центрах получили более 400 тысяч человек», – рассказал секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак.

Более половины наборов с продуктами, лекарствами, средствами гигиены в гуманитарные центры отправили региональные отделения «Единой России». Всего с февраля единороссы собрали и передали нуждающимся 12 тысяч тонн гуманитарной помощи, заявил Турчак.

Также, по его словам, партия развернула медицинское направление. Более 420 врачей и медперсонала отработали на подшефных территориях. Некоторые из них продолжают помогать гражданским и военнослужащим, а также работают в медкабинетах при гуманитарных центрах партии.

Для Северодонецка, Купянска и Мариуполя партия закупила телемедицинское оборудование для первичной диагностики. С этим волонтерам помог ректор МГУ Виктор Садовничий, уточнили в er.ru.

Продолжается работа и в пунктах временного размещения беженцев, добавил Андрей Турчак. Шесть сотен центров в 59 регионах РФ открыты для вынужденных переселенцев из ЛДНР и других территорий. Сейчас там размещаются 33 тысячи человек.

«Мы фиксируем обратную тенденцию – люди начали возвращаться на Донбасс. Люди поверили и хотят жить у себя дома», – заключил Турчак.
Ранее сообщалось, что из Воронежа в Херсон выслали партию самых востребованных лекарств.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.