Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В столице продолжается строительство Московского скоростного диаметра

строительство
Скоростной диаметр поможет распределить транспортные потоки в городе и оптимизировать дорожное движение

МОСКВА, 12 августа, ФедералПресс. Строительство новой магистрали поможет оптимизировать дорожное движение в городе и распределить транспортные потоки, заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

«Московский скоростной диаметр – один из самых масштабных дорожных проектов в столице. Его реализация поможет разгрузить крупные магистрали и связать городские территории. В настоящее время активно строятся десятки искусственных сооружений на его участках, которые возводят специалисты «Мосинжпроекта», – рассказал заммэра.

По словам чиновника, участок магистрали от улицы Грайвороновской до улицы Шоссейной готов на 30 процентов. Общая длина участка составит более 10 километров и свяжет Печатники и Нижегородский район.

На участке от улицы Шоссейной до улицы Полбина ведутся работы по установке шумозащитных экранов и прокладке инженерных сетей. Также возводятся две эстакады, которые свяжут новую магистраль с Третьим транспортным кольцом возле Люблинской улицы.

Автомобильная дорога строится от улицы Полбина до Курьяновского бульвара. Дорожные службы производят укладку основания и готовят асфальтобетон.

Также строительные работы ведутся на отрезке от улицы Маршала Шестопалова до Павелецкого направления железной дороги, на участке скоростного диаметра от Павелецкого направления железной дороги до МКАД, и возводится мост через реку Битцу от МКАД до трассы Солнцево – Бутово – Варшавское шоссе. Общая длина моста составит 109 метров.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что МСД станет платным только для транзитных автомобилей.

Фото: mos.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.