Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Одноклассники» запустили проект с медийными гостями «Persona Grata»

Нестеренко центр
Деятели культуры расскажут о своей профессии и поделятся историями из жизни

МОСКВА, 15 августа, ФедералПресс. На странице Центра поддержки вокального искусства имени Светланы Нестеренко в ОК стартует культурный проект. Партнеры запишут серию интервью с медийными личностями на свободные темы.

«В интервью мы хотим показать людей дела, которые погружены в свою профессию и могут быть полезными тем, кто их посмотрит и послушает. И, как любая история, этот проект про людей. Мы все разные, у нас различное мироощущение и взгляды на жизнь, но в проекте попытаемся показать нашу общую жизнь с разных точек зрения», – отметила директор АНО «Нестеренко центр» Кристина Никитина.

Гостями проекта станут деятели культуры и искусства. Участники поговорят на самые разные и необычные темы. Почему газету нужно читать на последней странице, а жестикулировать одной рукой? Из-за чего нельзя одновременно писать и пить?

Первым гостем проекта стал генеральный директор Президентского фонда культурных инициатив Роман Карманов. Он рассказал о том, как получить грант на творческий проект, порассуждал о креативной экономике. Выпуск доступен в группе «Нестеренко центра».

Ранее «Одноклассники» уже проводили подобные проекты: рубрику и квиз – с Московским джазовым фестивалем и музейную программу «Что хотел сказать автор» – с платформой Artefact.

Фото: Global City / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.