Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Мурманчан позвали на праздник «На Севере – Спорт!»: программа мероприятий

Бег
Состоится забег на 2000 метров

МОСКВА, 17 августа, ФедералПресс. В Мурманской области Долина Уюта 20 августа примет большой семейный фестиваль «На Севере – Спорт!». В пресс-службе регионального правительства уточнили, что в рамках мероприятия запланирован велопробег, забег и концерт.

«Старт фестивалю даст серия велопробегов. Первыми стартуют ребята в возрасте от 3 до 5 лет в компании родителей – им предстоит преодолеть дистанцию в 500 метров на велосипедах и беговелах. За ними – дистанции в 1000 и 2000 метров преодолеют участники от 6 до 12 лет», – говорится в сообщении.

Всех участников наградят. Также состоится забег на 2000 метров. Он пройдет в традициях индийского фестиваля красок «Холи». Побегать смогут гости Долины Уюта старше 12 лет.

Кроме того, будут работать интерактивные площадки, а завершит праздник выступление российского исполнителя Андрея Звонкого. Он споет топ-100 самых прослушиваемых песен в РФ.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Мурманской области начинается отбор кандидатов на получение гранта «Губернаторский стартап».

Фото: ФедералПресс / Светлана Лесовская

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.