Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Москве появились два новых онлайн-сервиса для бизнеса

Смартфон
Новые разработки помогут упростить ведение документооборота

МОСКВА, 17 августа, ФедералПресс. Проект «Малый бизнес Москвы» представил два новых онлайн-сервиса. Они помогут с финансовыми расчетами и оформлением юридических документов, сообщили на официальном сайте мэрии.

Разработчики проекта представили две новые разработки: «Калькуляторы для бизнеса» и «Конструктор правовых документов». С помощью «Калькулятора» можно рассчитать налоги и другие платежи, а с помощью «Конструктора» – составить договор. Плата за использование сервисов не взимается.

«Появление специализированных онлайн-инструментов для предпринимателей – это закономерное развитие московской бизнес-экосистемы. Они позволяют сэкономить время при решении повседневных задач. Один из новых сервисов поможет рассчитать 38 видов различных выплат и прочих показателей, а другой объединяет больше 170 шаблонов распространенных документов, доступных для заполнения», – рассказала Наталья Сергунина, заместитель мэра Москвы.

По ее словам, обновление сервисов происходит автоматически, в том числе учитываются и изменения в законодательстве.

Онлайн-сервис «Калькуляторы для бизнеса» включает в себя 38 программ. Они позволяют вести расчет налогов, контролировать выплаты сотрудникам и считать прочие обязательные платежи.

В «Конструкторе правовых документов» содержится 174 шаблона документов, которые необходимы для ведения бизнеса. Для удобства пользования конструктором шаблоны разделены по группам, например «Трудовые договоры» или «Доверенности».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, на какой интернет-платформе лучше начать свой бизнес.

Фото: mos.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.