Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Российские IT-специалисты разрабатывают «примерочное» приложение для подбора одежды онлайн

Девушка
Возврат товара в онлайн-магазинах из-за неподходящего размера составляет более 50 %

МОСКВА, 28 июня, ФедералПресс. В России создадут приложение для онлайн-магазинов, которое поможет правильно подобрать размер одежды. Разработкой занимается команда специалистов, являющаяся резидентом Акселератора медиа и IT стартап-проектов Донского государственного технического университета (ДГТУ).

«Мобильное приложение позволит точно подобрать размер одежды онлайн и даже примерить ее на свой виртуальный манекен», – говорится в сообщении.

Преимущество данной разработки перед аналогами в том, что для создания виртуальной модели не потребуется дополнительных программ или устройств. Плагин и приложение будут бесплатными. Покупателям достаточно будет загрузить в приложение фото и произвести замеры: длину изделия, ширину изделия в груди, длину рукавов и другие.

Отмечается, что в онлайн-магазинах возврат товара из-за неправильно выбранного размера составляет более 50 %, пишет РИА Новости.

Ранее в Роспотребнадзоре рассказали, как вернуть товар в магазин без кассового чека.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.