Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Эксперт назвала главные ошибки, которые допускают при продвижении в соцсетях

Компьютер
Названы главные ошибки блогеров при продвижении в соцсетях

МОСКВА, 18 августа, ФедералПресс. Блогеры часто совершают ошибки при продвижении в соцсетях. Журналист, спикер международных конференций по теме продвижения в социальных сетях, работе на камеру Кристина Мединская рассказала «ФедералПресс», как сделать так, чтобы продвижение было эффективным.

«Скучный контент – убийца любого аккаунта. Нет ситуации хуже, чем когда очень серьезный эксперт рассказывает очень серьезные вещи. Или полотна текста. Или бесконечная «говорящая голова». В социальные cети люди приходят изначально, чтобы развлечься, отдохнуть, не напрягать мозг, а тут с экрана кто-то вещает про инфляцию или сложный процент. Будьте проще!» – посоветовала эксперт Кристина Мединская.

Пользователям стоит научиться распределять ресурс. Часто бывает такая ошибка: человек делает интересный контент, но размещает его только в одной соцcети. Этого делать нельзя, так же как хранить все деньги в одном банке.

Еще одна популярная ошибка – нерегулярный контент. Блогер обещал рассказать историю, а потом пропал. Кристина Мединская сравнивает это с сериалом, который вдруг перестал выходить. В результате зритель забыл героев и потерял нить повествования.

Также многие блогеры не имеют стратегии, то есть четкого плана, который дает понимание, какие действия нужно делать в этом месяце, а какие – в следующем. По словам Кристины Мединской, «вести блог и зарабатывать миллионы легко» – это красивая продающая история, за которой стоит большая ежедневная работа.

Ранее сообщалось, что блогер назвала интересный способ удалить пятна с одежды.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.