Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Какую прическу и макияж сделать старшекласснице в школу

Девушка
Юным девушкам лучше выбирать естественные тона

МОСКВА, 19 августа, ФедералПресс. Старшеклассницы чаще приходят на День знаний с распущенными волосами или косичками, но уже без бантов. Девочкам часто хочется выделиться с помощью макияжа. Стилист Ирина Антюфеева рассказала «ФедералПресс», что для начала при подготовке имиджа школьницы к 1 Сентября надо вспомнить о правилах школы.

«Тут рекомендую быть максимально сдержанными, иногда правила школы запрещают даже тушь для ресниц и блеск для губ, поэтому советую для начала вспомнить правила школы и к ним прислушаться. Тем более декоративная косметика не щадит кожу, приводит к быстрому ее старению», – отмечает стилист.

По словам Антюфеевой, нужно соблюдать некоторые рекомендации, делая себе макияж. Тональный крем для нежной детской кожи должен быть флюидный, очень легкий и как можно более качественный. Тушь для ресниц черная или коричневая, ни в коем случае не ярких неестественных цветов.

«Помада нюдового оттенка, блеск, бальзам, гигиеничка. Карандаш для бровей, подводку для глаз, тени для век лучше оставить в косметичке для вечернего образа. Пусть это будет вашим козырем в рукаве для особого случая», – рекомендует визажист.

Ранее стилист рассказала, как подобрать прическу для первоклашки на День знаний.

Фото: freepik.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.