Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Как собрать гардероб в отпуск: советы стилиста

бассейн
В отпуск стоит взять несколько купальников

МОСКВА, 27 июня, ФедералПресс. Стилист Яна Гракова в разговоре с «ФедералПресс» назвала необходимую базу гардероба, которую стоит взять с собой в отпуск. Правильно подобранные вещи помогут не только хорошо выглядеть, но и не нервничать при выборе наряда.

«В первую очередь стоит подумать о том, что вы будете делать на отдыхе: возможно вы – светская львица, а возможно предпочитаете пляжный отдых», – отметила стилист.

На отпуск стоит отдать предпочтение капсульному гардеробу, где все вещи подходят друг другу по цвету и фактуре. Из тканей стоит выбрать дышащие: лен, хлопок и шелк, а цвета могут быть пастельными, отмечает Яна Гракова.

Стоит взять пару платьев: сарафан и коктейльное, если планируется выход в свет. Также в гардероб хорошо впишутся пара брюк, шорты и футболки. Не лишними будут кроп-топы и юбки разной длины.

Для прохладных вечеров можно взять свитшот, кардиган или облегченный блейзер. Из обуви стоит выбрать кеды, пляжные шлепанцы и босоножки на невысоком каблуке.

Дополнить образы можно соломенной сумкой или маленькой дамской сумкой. И не стоит переживать, если что-то забыли – это всегда можно докупить на отдыхе, ведь отпускной шопинг – особое удовольствие.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что стилист посоветовала женщинам идеальную одежду для жаркого лета.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.