Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Раскрыты хитрые схемы обмана туристов в Египте, Италии и США

отдых
На отдыхе нужно быть особенно бдительным

МОСКВА, 21 августа, ФедералПресс. Эксперт по путешествиям Рози Пантер рассказала о хитроумных схемах мошенничества, с которыми чаще всего сталкиваются туристы.

«В Египте практикуется обман, связанный с катанием на верблюдах. Турист платит за такое развлечение и забирается на животное. Однако слезть с верблюда он не сможет, пока не заплатит определенную сумму», – пишут СМИ.

Не менее изощренные схемы – у европейских мошенников. Отдыхающие в Италии могут недосчитаться кошелька из-за трюка с куклой. Пожилая женщина якобы случайно роняет путешественнику на руки куклу, похожую на младенца. Пока ошарашенный турист пытается сообразить, что произошло, его карманы обыскивают мошенники.

Стать жертвой мошенников можно и в США. Там недобросовестные таксисты помогают туристам достать сумки из багажника, однако путешественник может потом недосчитаться одной из них, пишет РИА ФАН со ссылкой на издание Express.

Ранее «ФедералПресс« рассказывал, как вернуть деньги за отмененные в 2022 году туры.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.