Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россияне смогут подавать заявления в суд прямо из дома

Госуслуги
Подавать заявления в суд теперь можно онлайн

МОСКВА, 22 августа, ФедералПресс. В Минэкономразвития заявили, что подача документов в суд станет возможна в онлайн-формате из дома и из МФЦ. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

«В рамках проекта в МФЦ предусматривается возможность организации доступа заявителей к системе в секторе пользовательского сопровождения», – говорится в сообщении.

Премьер-министр России Михаил Мишустин уже подписал постановление правительства РФ, позволяющее подать заявление в суд в дистанционной форме. В Минэкономразвития уточнили, что подача документов станет возможна в онлайн-формате из дома и из МФЦ. Представители министерства считают, что принятие постановления позволит существенно уменьшить издержки граждан при подаче документов в суд, передает ТАСС.

Ранее Минфин предложил распространить действие программы семейной ипотеки под 6 % на семьи, в которых ребенок родится до конца 2023 года. Проект постановления министерства опубликован на сайте правовых актов.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.