Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Федеральные госслужащие оценили экономику регионов

Производство
Виталий Савельев и Максим Решетников побывали с рабочим визитом в двух регионах

МОСКВА, 29 июля, ФедералПресс. Глава Минтранса Виталий Савельев побывал с рабочим визитом в Кировской области. Глава Минэкономразвития Максим Решетников, в свою очередь, отправился с рабочим визитом в Ярославскую область. Госслужащие оценили экономику регионов.

«Наша задача – сделать город комфортным для проживания. Киров заслуживает того, чтобы его развивали, чтобы люди сюда приезжали жить и работать», – заявил Савельев по итогам поездки.

Глава Минтранса посетил несколько транспортных объектов региона, а также провел рабочее совещание. Главная тема – проектирование и строительство объездной дороги Кирова и выделение на это дополнительных средств из федеральной казны.

Максим Решетников, в свою очередь, побывал на заводе упаковочных материалов Ярославской области. Предприятие с 2019 года является участником нацпроекта «Производительность труда».

«Вклад в экономику от работы Федерального центра компетенций в этой сфере составил 150 млрд рублей, что в 4,5 раза больше инвестиций в целом по нацпроекту. Это добавленная стоимость, которая выросла после сокращения производственных затрат», – отметил Решетников.

Также глава Минэкономиразвития рассказал о том, что резиденты ТОСЭР в моногородах в ближайшие два года будут продолжать платить пониженные взносы. Такое решение приняло правительство РФ для сглаживания последствий ограничительных мер из-за пандемии коронавируса.

«До конца 2024 года компании на этих территориях будут получать льготу вместе со статусом резидента. Применяться она будет до конца срока действия режима ТОСЭР», – заключил министр.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.