Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Должникам рассказали, как часто к ним могут приходить приставы

пристав
У приставов есть четкий регламент по работе с должниками

МОСКВА, 23 августа, ФедералПресс. Судебным приставам запрещено звонить должнику чаще раза в день. Ограничение распространяется и на личные встречи: можно встретиться лишь дважды в неделю, рассказал главный судебный пристав Подмосковья Николай Коновалов.

«Запрещено проведение телефонных переговоров более одного раза в сутки, двух раз в неделю и восьми раз в месяц», – объяснил эксперт.

Звонить приставы могут лишь раз в день, и то не праздничный. В выходные и праздники нельзя тревожить людей после 8 вечера и раньше 8 утра.

Также есть ограничение и на сообщения: не больше двух в сутки, четырех в неделю и 16 в месяц.

Стоит помнить о том, что действия приставов регулируются законом, но вот действия коллекторов ограничены лишь федеральным законом и на них эти меры не распространяются, передает «РИАМО».

Ранее «Федеральное агентство новостей» писало о том, что задолженности россиян будут автоматически списываться с банковских карт в августе.

Фото: Zamir Usmanov / Russian Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.