Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Иван Еремин принял решение выйти из проекта «Ведомости» и сосредоточиться на других направлениях бизнеса

Еремин
Иван Еремин уточнил, что доволен успехами, которых удалось добиться команде «Ведомостей»

МОСКВА, 25 августа, ФедералПресс. Накануне стало известно, что медиагруппа «Бизнес Ньюс Медиа», издающая деловую газету «Ведомости», сменила владельца. Этот факт подтвердил Иван Еремин, являвшийся акционером газеты с мая 2020 года. Он сообщил, что намерен сконцентрироваться на развитии других направлений бизнеса.

«Действительно, я больше не акционер «Ведомостей», – сообщил он журналистам.

Иван Еремин добавил, что параметры сделки раскрыть по условиям соглашения не готов, как не готов ничего сказать о персоне нового акционера. При этом, по его словам, сделкой он доволен. Еремин уточнил, что доволен успехами, которых удалось добиться команде «Ведомостей», однако в сложившейся на рынке СМИ «высокорисковой и низкомаржинальной ситуации» он принял решение выйти из проекта и сконцентрироваться на новых бизнес-направлениях.

«Мы запустили много хороших проектов, несмотря на неблагоприятные постковидные условия, в которых существовал рынок СМИ. Лично для меня это был полезный опыт и ответственная задача: как в непростых экономических условиях перезапустить на новом уровне и сделать экономически успешным флагман деловой журналистики – газету «Ведомости», – сказал он, отметив, что не оставит без поддержки и продолжит консультировать команду издания.

Говоря о направлениях, на которых намерен сосредоточиться в ближайшем будущем, Иван Еремин рассказал, что удачно инвестировал полученные в результате сделки деньги «в новые проекты, часть из них связана с медиа иных форматов, часть – с инвестиционно-финансовым сектором», отметив что подробности озвучивать пока не готов.

«Скоро все узнаете. Новые проекты готовятся к открытию и переформатированию, да и старые отлично работают», – заверил он.

Напомним, что помимо «Ведомостей» Ивану Еремину также принадлежит медиахолдинг «ФедералПресс» и ряд других компаний. В частности, недавно им была создана инвестиционно-консалтинговая компания Global Bridge Capital, которая, как указано на ее сайте, инвестирует в проекты «зеленой» экономики, недвижимости, высокотехнологичных производств, медицины, IT, медиа и прочих отраслей, взаимодействуя с инвесторами и компаниями России, стран ближнего зарубежья, а также Индонезии, Сингапура, Турции, ОАЭ, Сербии и других стран Балканского полуострова.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.