Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Владелец «Ведомостей» Иван Еремин рассказал, планирует ли покупать Forbes

Иван Еремин
Иван Еремин рассказал о планах развития бизнеса

МОСКВА, 28 июня, ФедералПресс. Владелец «Ведомостей» Иван Еремин не собирается покупать Forbes. Об этом сообщает журнал «Компания».

«Зарегистрированная на имя владельца «Ведомостей» организация Global Bridge Capital якобы готовится к сделке по приобретению лицензии на издание российского Forbes», – сообщали ранее некоторые telegram-каналы.

Организация Global Bridge Capital создана не для того, чтобы управлять одним конкретным активом, ее деятельность будет обширна, сообщал ранее сам Еремин. Он рассказал о планах развивать «инвестиционно-консалтинговый бизнес как отдельное направление».

Иван Еремин подчеркивал, что компания заинтересована в медицине, зеленой энергетике, ресайклинге, медиасфере и других отраслях. При этом он отметил, что речь действительно идет о расширении бизнеса.

Планируется, что работа организации будет нацелена на привлечение финансирования в российские регионы, а также на евразийское направление и поиск коллег для отечественных компаний в странах Евразийского экономического союза (ЕАЭС), Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС), Турции и других государствах, сообщили в пресс-службе Ивана Еремина.

«Для нас миссия содействия привлечению инвестиций в регионы России уже много лет является одной из ключевых для большинства моих консалтинговых и медиакомпаний. Сегодня мы понимаем, что в условиях разрушения старых деловых связей и бизнес-цепочек отечественный бизнес вынужден открывать для себя новые территории, изучать новые инвестпроекты, строить новые финансовые и транспортные логистические маршруты, создавать новые партнерства», – подчеркнул Еремин.

Медиаменеджер отметил, что в регионах активно пересматривают инвестиционные программы. Сейчас им нужна не только медийная, но и консультационная помощь в привлечении инвестиций. Global Bridge Capital будет оказывать услуги по медиации, помощь с релокацией бизнеса, а также реализовывать собственные инвестпроекты.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.