Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Врач сообщил, как избавиться от неприятного запаха изо рта

врач
Чтобы избавиться от неприятного запаха, нужно решить проблемы со здоровьем

МОСКВА, 25 августа, ФедералПресс. Запах изо рта всегда свидетельствует о проблемах со здоровьем. Это может быть кариес, воспаление полости рта, хронический тонзиллит, хронический гайморит, гастрит. Врач-остеопат Владимир Животов дал несколько рекомендаций, как избавиться от неприятного запаха.

Завтракайте

Специалист обратил внимание на необходимость регулярно питаться. При этом, если нет возможности безопасно поесть в общепите, то еду можно брать с собой в контейнерах. Пищу можно заготовить с вечера, а затем разогреть на рабочем месте.

Откажитесь от содержащих кофеин напитков и сигарет

Курение пагубно влияет на весь организм, в том числе на слизистую желудка. Дым, попадая в желудок, вызывает воспаление. В результате запах табака и воспаленного желудка смешиваются. Все это в совокупности может создать у окружающих непередаваемые обонятельные ощущения.

Решите проблемы со здоровьем

Чтобы избавиться от неприятного запаха, нужно вылечить кариес, воспаление слизистой рта, тонзиллит и гайморит. Кроме того, проблема может быть связана с нарушением функции желудочно-пищеводного сфинктера, который перекрывает вход из пищевода в желудок. В этом случае стоит обратиться к врачу-остеопату.

Ранее «ФедералПресс» писал, какой продукт вызывает слабоумие и раннее старение.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.