Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам назвали самые востребованные профессии

продавец
Чаще всего работодатели ищут продавцов и сотрудников склада

МОСКВА, 27 августа, ФедералПресс. Москвичам перечислили сферы с самым большим спросом на сотрудников. Чаще всего новых работников ищут в сфере торговли и сервиса.

Оптовая и розничная торговля стала лидером по числу открытых вакансий – 73 тысячи. В числе одних из самых востребованных профессий – продавец-консультант, кассир, менеджер по продажам, сборщик и товаровед.

Большое количество новых сотрудников требуется и в сфере сервисной индустрии – почти 70 тысяч вакансий. Работодатели ищут поваров, администраторов, массажистов и парикмахеров.

На третьем месте по числу вакансий транспорт и логистика – более 45 тысяч. Жителей Москвы приглашают работать водителями автобусов и трамваев, проводниками, автомеханиками и слесарями, передает портал «Мослента».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что россиянам назвали пять профессий, которые будут востребованы в ближайшие годы. Среди них специалисты по продажам и рабочие специальности.

Фото: Maksim Konstantinov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.