Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Ericsson уходит с российского рынка

Телефон
Компания Ericsson перестанет работать в России

МОСКВА, 29 августа, ФедералПресс. Шведский производитель телекоммуникационного оборудования Ericsson до конца года закроет представительство в России. Кроме того, всех сотрудников в России сократят. Об этом пишут СМИ.

«Часть технических сотрудников перейдет в новую компанию, которую создадут российские топ-менеджеры. У операторов могут возникнуть проблемы с комплектующими для станций, отметили специалисты», – говорится в сообщении.

Ericsson уведомила российское подразделение о закрытии еще 22 августа. Сотрудникам представители компании пообещали финансовую и социальную поддержку, пишет «Коммерсант».

Ранее в Петербурге прекращает работу сервис доставки еды «Смекалка». Компания, которая также занимается производством полуфабрикатов, десертов, молочных продуктов и прочих товаров, закроет все свои торговые точки в Северной столице, сообщили в пресс-службе фирмы.

Фото: freepik.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.